記録

20/1 /25 流山支部30周年記念大会

個人
2位 廣瀬詠里子
4位 石川明憲

20/1 /13 射初会 千葉県弓道場

称号者
三位   稲村 彦

20/1 /12 射初会 柏市中央体育館弓道場

参段以下の部
優勝 村山敦子
準優勝 三浦美理
3位 山村龍二

四・五段の部
優勝 井元哲
準優勝 高橋孝幸
3位 沖明大

称号の部
優勝 廣瀬詠里子
準優勝 島田茂
3位 高山俊行

金的獲得者
田中靖訓、武内敏
白扇獲得者
中野美絵、佐藤正朝、永森邦博

19/12 /15 納射会 柏市中央体育館弓道場

参段以下の部
優勝  三浦 美里
準優勝 海老沢 菜穂
3位  油谷 隆秀

四・五段の部
優勝  井元 哲
準優勝 海田 悠作
3位  外海 信雄

称号の部
優勝  萩原 紘一
準優勝 廣瀬 詠里子
3位  高山 俊行

 

【大掃除】

19/11 /10 新人歓迎射会 柏市中央体育館弓道場


3人立ち1人8射、計24射

優勝
井上、釜井、武内チーム

準優勝
高橋、田中、島田チーム

3位
中島、油谷、岩間チーム(同中競射にて)

新人特別賞

本山大郁


19/10/26・27 第69回千葉県民大会

第69回県民体育大会
大前 阿保直紀
二的 後藤和広
中 高橋孝幸
落前 永森邦博(1日目)岩間亮(2日目)
落 島田 茂

監督 佐藤正朝

第1日目 遠的(予選 26/40射 決勝 14/20射 第2位)

第2日目 近的(予選21/40射)
同中競射 柏市4/5中-我孫子市2/5中

決勝トーナメント1回戦
柏市8/20射-いすみ市13/20射

7位8位決定戦
柏市2/5射-成田市1/5射 第7位

総合3位/31支部 (2回目)




19/10/14 柏市武道祭り 柏市中央体育館弓道場




19/10/6 秋季市民弓道大会 柏市沼南体育館弓道場


参段以下の部
優勝   伊東 義雄
準優勝  大野 英二郎
3位   油谷 隆秀

四段以上の部
優勝   岩間 亮
準優勝  後藤 和広
3位   井元 哲

称号者
優勝   廣瀬 詠里子
準優勝  武内 敏
3位   永森 邦博






19/9/22~24 皇后盃 第52回全日本女子弓道選手権大会 伊勢神宮道場

廣瀬詠里子 第四位

予選14位通過(2中 1427点)
決勝7中(3、4、5位決定は4名による遠近競射)

19/9/23 千葉県西部地区弓道大会 千葉県弓道場

団体
準優勝  阿保 直紀 岩間 亮 中野 美絵 石川 明憲 高橋 孝幸

個人戦
準優勝  阿保 直紀
8位   島田 茂
9位   石井 康子


19/9/21 9月度月例会 柏市中央体育館弓道場


男子の部
優勝   阿保 直紀
準優勝  島田 茂
3位   井元 哲

女子の部

優勝   中野 美絵
準優勝  喜村 友美
3位   荒井 真理

満月的 的中者

岩間 亮 中野 美絵 井元 哲 武内 敏 永森 邦博 海老沢 奈穂 喜村 友美




19/9/1 全日本代表選手(選手権・国体)壮行大会 千葉県弓道場


男子参段以下の部
優勝   山村 龍二
称号者
優勝   稲村 彦

19/8/18 8月度月例会 柏市中央体育館弓道場


参段以下の部
優勝   石川 明憲
準優勝  内山 翔太
3位   阿部 壮太
四段以上の部
優勝   井元 哲
準優勝  外海 信雄
3位   中野 美絵
称号者
優勝   武内 敏
準優勝  古澤 範幸
3位   島田 茂




19/6/16 6月度月例会 柏市中央体育館弓道場







/
参段以下の部
優勝   武元 朋子
準優勝  渡部 伸
3位   田中 靖訓
四段以上の部
優勝   井元 哲
準優勝  岩間 亮
3位   中村 良明
称号者
優勝   島田 茂
準優勝  武内 敏
3位   永森 邦博

19/5/19 春季市民弓道大会 柏市中央体育館弓道場







参段以下の部
優勝   阿保 直紀
準優勝  石井 康子
3位   石川 明憲
四段以上の部
優勝   井元 哲
準優勝  村山 盛平
3位   岩間 亮
称号者
優勝   島田 茂
準優勝  広瀨 詠里子
3位   古澤 範幸

19/4/14 4月度月例会 柏市中央体育館弓道場





参段以下の部
優勝   阿保 直紀
準優勝  村山 盛平
3位   松山 直樹
四段以上の部
優勝   井元 哲
準優勝  中村 良明
3位   岩間 亮
称号者
優勝   島田 茂
準優勝  井上 喜代子
3位   永森 邦博

19/4/7 春季大会 千葉県弓道場

女子参段以下の部
3位   石井 康子
女子四段以上の部
3位   手塚 千秋
称号者
優勝   築地 政憲