審査アーカイブ

合格者(平成29年度)

平成29年
   11/26  関東地域連合審査(東京)
                        五段  中村 真理子

   11/11.12 錬士臨時中央審査会(関東地区)
                        錬士  稲村 彦

   11/5   千葉県地方審査(千葉県弓道場)
                        初段  石川 茉莉
                        初段  永森 達矢
                        初段  飯島 尚
                        初段  高橋 朋子
                        弐段  増田 伸子

   8/13   千葉県地方審査(千葉県弓道場)
                        1級  古居 由美子
                        弐段  山下 茂宣
                        参段  葉山 明男

   5/21   千葉県地方審査(千葉県弓道場)
                        1級  髙橋 朋子
                        初段  小山 章文
                        初段  太田 芳
                        弐段  田渕 明子
                        弐段  青木 良枝
                        弐段  齊藤 潤弥
                        弐段  野村 和裕
                        弐段  増田 真人
                        弐段  村松 ゆま

合格者(平成28年度)

平成29年
  2/3~5   定期中央審査 (名古屋)
                        六段  築地 政憲
平成28年
  11/20   一般審査(千葉県弓道場)
                        1級  小山 章文
                        初段  村松 ゆま
                        初段  齊藤 潤弥
                        初段  増田 真人
                        初段  増田 伸子
                        初段  本田 武司
                        初段  岩立 裕子
                        初段  野村 和裕
                        初段  山﨑 孝允
                        弐段  戸嶋 康隆

  10/23   一般審査(千葉県弓道場)
                        参段  大野 英二郎
                        参段  窪 節子
                        四段  沖 明大

  10/16   錬士臨時中央審査会(関東地区)
                        錬士  萩原 紘一

  9/10.11 臨時中央審査会(北信越地区)
                        錬士  広瀨 詠里子
                        六段  三村 英子

  5/15   一般審査(千葉県弓道場)
                        初段  山下 茂宣
                        初段  田渕 明子
                        初段  戸嶋 康隆
                        弐段  小林 弘子
                        弐段  石井 義道

  4/24   一般審査(千葉県弓道場)
                        参段  外海 信雄
                        参段  田中 与志子
                        参段  鈴木 喜美子
                        参段  山村 龍二
                        四段  沖 由美
                        四段  堀田 真起子

合格者(平成27年度)

平成27年
  11/8  一般審査(千葉県弓道場)
                        1級  中村 奈美
                        1級  田渕 明子
                        初段  八角 八重
                        初段  工藤 宏美
                        初段  青木 良枝
                        弐段  酒巻 かよ子

  8/16  関東地域連合審査(東京)
                        五段  岩間 亮

  8/9   一般審査(千葉県弓道場)
                        初段  市村 弘
                        初段  村上 豪
                        弐段  渡部 伸
                        弐段  大野 人志
                        四段  濵田 守男

  6/14  関東地域連合審査(群馬)
                        五段  海田 悠作

  5/17  一般審査(千葉県弓道場)
                        1級  青木 良枝
                        初段  酒巻 かよ子
                        弐段  大野 英二郎
                        弐段  佐藤 治秀
                        弐段  外海 信雄

  4/29  一般審査(千葉県弓道場)
                        参段  沖 由美
                        参段  木村 孝彦
                        四段  髙橋 孝幸

合格者(平成26年度)

平成27年
  2/22  関東連合審査(東京)
                        五段  手塚 千秋

平成26年
  11/16 一般審査(千葉県弓道場)
                        初段  山口 秀樹
                        初段  大野 英二郎
                        弐段  小手川 弘恭
                        弐段  汐﨑 遊子
                        弐段  石井 明美

  10/19 一般審査(千葉県弓道場)
                        参段  沖 明大
                        参段  田中 聡平
                        参段  鈴木 孝夫
                        参段  荒井 義明

  8/10  一般審査(千葉県弓道場)
                        1級  甲斐 直美
                        1級  村上 豪
                        弐段  松本 与志子
                        弐段  大野 裕久
                        弐段  葉山 明男
                        弐段  鈴木 喜美子

  5/18  一般審査(千葉県弓道場)
                        1級  彌永 由美
                        初段  佐藤 治秀
                        初段  大野 人志
                        初段  小林 弘子
                        初段  小手川 弘恭

  4/29  一般審査(千葉県弓道場)
                        参段  堀田 真起子

合格者(平成25年度)

  11/17  一般審査(千葉県弓道場)
                        弐段  沖 由美
                        弐段  沖 正大
                        弐段  田中 聡平

  11/8   定期中央審査(東京)
                        六段  厚朴 賢正

  10/27  一般審査(千葉県弓道場)
                        参段  白石 哲彦